• 4 октября 2014, суббота
  • Москва, Сад "Эрмитаж", Каретный Ряд, д. 3

Осенний грузинский праздник "Тбилисоба в Москве"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз грузин в России
3484 дня назад
4 октября 2014 c 11:00 до 20:00
Москва
Сад "Эрмитаж", Каретный Ряд, д. 3

4 октября 2014 года в саду «Эрмитаж» уже в четвертый раз пройдет веселый грузинский праздник «Тбилисоба в Москве». Гостей ждет увлекательная развлекательная программа и большой концерт с участием Тамары Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Иракли Пирцхалава, Лелы Цурцумии, Нино Чхеидзе, ансамблей «Метехи» и «Франи», солистов проекта «Голос» и других звезд российской и грузинской сцены.

Даты проведения: 4 октября 2014 г.

Часы работы: 11:00 — 20:00

Место проведения: Москва, Сад «Эрмитаж»,  ул. Каретный Ряд, д. 3.

Вход свободный. 0+

abb12599-6ede-4883-a748-1e1d206c8258

Организатором праздника выступает Общероссийская общественная организация «Союз грузин в России» (СГР) при поддержке Правительства Москвы.

Тбилисоба – День города Тбилиси — один из самых любимых праздников жителей Грузии, который отмечается ежегодно с октября 1979 года. В праздничные дни по всей столице Грузии открываются многочисленные сельскохозяйственные ярмарки, проходят выставки, концерты, шествия и фестивали. В это время город покрыт дымкой от шашлыков, практически на каждом углу можно попробовать вкуснейшие свежие чурчхелы и пеламуши, отовсюду слышна музыка шарманщиков. На площади Горгасали собираются виноделы, устанавливают специальную деревянную емкость «сацнахели» и отжимают виноград. По реке Кура курсируют плоты с импровизированными застольями. В полной мере оценить  всю щедрость грузинской земли можно на городском ипподроме. Именно сюда направляются груженые доверху арбы на настоящий «парад урожая». Здесь разыгрываются театрализованные представления, проходит красочная свадебная церемония, играют ансамбли народных инструментов. В заключение начинаются национальные спортивные соревнования и игры — скачки, лело, исиди, цхенбурти.

58720985-7e34-49f0-abf2-ffea49743c2d

В московском саду «Эрмитаж» гости праздника смогут на один день погрузиться в атмосферу грузинской столицы во время празднования Тбилисобы: познакомиться с традиционными грузинскими ремеслами, смастерить поделки из глины, повалять шерсть и даже сшить национальную грузинскую одежду. Здесь можно будет научиться давить виноград в специальной деревянной давильне, готовить чурчхелу и виноградный сок и обучиться азам национальных грузинских танцев. Любители вкусно поесть смогут попробовать традиционные блюда из разных уголков Грузии и настоящие грузинские вина. На грандиозной ярмарке все желающие смогут приобрети домашние грузинские варенья и джемы, украшения и одежду, посуду и сувениры, картины, предметы интерьера, и еще многое и многое другое.

На сцене наравне с традиционными грузинскими музыкальными и танцевальными коллективами выступят артисты российской и грузинской эстрады с мировым именем - Тамара Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Иракли Пирцхалава, Лела Цурцумия, Нино Чхеидзе, ансамбли «Метехи» и «Франи», участники проекта «Голос» и многие другие.

0,0  102,0

Во время официального открытия, которое состоится в 14:00, на сцене с приветственным словом выступят руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Владимирович Артюх и Президент Общероссийской общественной организации «Союз грузин в России» Михаил Михайлович Хубутия.

Почувствуйте национальный характер и колорит различных уголков Грузии на самом ярком празднике этой осени — «Тбилисоба в Москве»!

Вход свободный!

Информационные партнеры: телеканал «Мир», радиостанция «Восток FM», газета «Новые Известия», журнал «Театрал».

PR-поддержка: «Амарком Медиа».

Аккредитация СМИ:

Елена Преображенская, моб. +7-903-103-55-55, elenalaluz@gmail.com  

Александра Жукова, моб. +7-903-112-88-92, zhukovasasha@yandex.ru

 

Союз грузин в России http://www.georgians.ru

0509ae87-0067-4799-b68c-e7b5e28530df

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше